Betriebsleiter - Gut Rheinau

Moritz Ehrismann

Bereich: Ackerbau, Kompostierung, Werkstatt, Buchhaltung

E-Mail: m.ehrismann@gutrheinau.ch

Ladina Ehrismann

Bereich: Ziegen, Milchverarbeitung,

Vermarktung, Öffentlichkeitsarbeit, Aushilfe Backstube

E-Mail: l.ehrismann@gutrheinau.ch

Andreas Wälle

Bereich:Stall, Futterbau, Zucht, Personalwesen

E-Mail: a.waelle@gutrheinau.ch


Patrik Forster

Bereich: Verkauf und Vermarktung,

Gemüse, Bau, Liegenschaftsverwaltung

E-Mail: p.forster@gutrheinau.ch

Janice Jacobsen

Bereich: Marketing, Produkteverarbeitung

E-Mail: j.jacobsen@gutrheinau.ch

David Jacobsen

Bereich: Feingemüse, Kundenkontakt

E-Mail: d.jacobsen@gutrheinau.ch


Ulrike Beers

Bereich: Backstube, Hofgestaltung, Beeren

E-Mail: u.beers@gutrheinau.ch


Mitarbeiter - Gut Rheinau


Jasmin Fleischmann

Bereich: Mitarbeiterin Teilzeit im Stall, Feld und Hofladen

Bienen im Chorb

 

Jonas Schenk

Bereich: Gemüsebau

E-Mail: j.schenk@gutrheinau.ch

Markus Gödel

Bereich: Reben

E-Mail: m.goedel@gutrheinau.ch


Johanna Everwijn

Bereich: Imkerei, Bildhauerei Proteus 

E-Mail: j.everwijn@fintan.ch

 

Lotti Braunwalder

Bereich: Hofladen und Café, Sozialtherapie-Kräuterwerkstatt, Hofgestaltung.

E-Mail: l.braunwalder@gutrheinau.ch

Hans Braunwalder

Bereich: Obst, Hofladen und Café, Reben

E-Mail: hansbraunwalder@bluewin.ch


Mitarbeiter -Gemüse


Momo Zschunke

Bereich: Mitarbeiter Feingemüse

 

Martin F. Müller

Bereich: Mitarbeiter Feingemüse

 

Paulo Pinto

Bereich: Mitarbeiter Feingemüse

 


Katalin Albert

Bereich: Mitarbeiterin Feingemüse

 

Emeshe Bojte

Bereich: Mitarbeiterin Feingemüse

 

François Thurneysen

Bereich: Freiwilliger Mitarbeiter, Musiker

 


Lehrlinge / Praktikanten


Salome Hirsbrunner

Bereich: Landwirtin in Ausbildung

Sven Wälle

Bereich: Landwirt in Ausbildung

Thomas Bauknecht

Bereich: Landwirt in Ausbildung


Florian Limacher

Bereich: Praktikant Landwirtschaft

Julia Huber

Bereich: Praktikantin Gemüsebau